Акадо-Телеком: Услуга защиты от DDoS-атак

Продукт
Разработчики: Акадо-Телеком (Комкор)
Дата премьеры системы: 2019/11/27
Дата последнего релиза: 2022/09/07
Отрасли: Государственные и социальные структуры,  Телекоммуникация и связь
Технологии: ИБ - Межсетевые экраны,  ИТ-аутсорсинг

Основные статьи:

2022: Модернизация услуги

Компания АКАДО 7 сентября 2022 года сообщила о модернизации услуги защиты от DDoS-атак, сделав сервис полностью автоматизированным и добавив функционал. Облачное решение предотвращает практически все типы DDoS-атак, а также выявляет и блокирует ботов – специальное программное обеспечение для выполнения повторяющихся однотипных задач, которое злоумышленники могут использовать в своих целях.

Услуга обеспечивает защиту сетевой инфраструктуры, каналов передачи данных и интернет-сайтов, в том числе неограниченного числа доменов. Решение оперативно очищает входящий и исходящий трафик с использованием географически распределенной сети фильтрации, что гарантирует бесперебойную обработку трафика. Комплекс алгоритмов, таких как статистический и поведенческий анализ, машинное обучение помогает выявлять ботов – с их помощью злоумышленники могут организовывать DDoS-атаки. В частности, блокируются даже единичные запросы ботов, которые используются для несанкционированного сбора информации и взлома базы данных. Благодаря облачным технологиям пользователи сервиса АКАДО экономят на установке и обслуживании соответствующего оборудования, а также на содержании персонала. Кроме того, заказчики при необходимости могут оперативно увеличить вычислительные мощности системы защиты от DDoS. Одна из особенностей модернизированного решения – настройка фильтрации трафика под запросы клиента.

«
Мы следим за тенденциями в области кибербезопасности, отмечаем рост числа DDoS-атак, их высокую мощность, и видим, насколько бизнес заинтересован в эффективной защите своих ресурсов. Поэтому мы вывели на рынок один из сервисов, который обеспечивает надежную защиту от DDoS 24/7 без лишних финансовых затрат, - отметил директор по продажам услуг и обслуживанию АКАДО Алексей Лапшин.
»

2019: Запуск в эксплуатацию решения по защите от DDoS-атак

27 ноября 2019 года компания «АКАДО Телеком» сообщила о запуске в эксплуатацию мультивендорное архитектурное решение для защиты от DDoS-атак российских разработчиков производительностью 200 Гбит/с.

Решение позволяет детектировать и блокировать трафик DDoS-атак на уровнях от L3 до L7 по сетевой модели OSI с производительностью 297 млн пакетов в секунду. Поддерживаются режимы защиты от DDoS-атак с непрерывной очисткой трафика особо критичных клиентских сервисов или с перенаправлением трафика на систему очистки поРоссийский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.1 т факту обнаружения атаки.

«АКАДО Телеком» предоставляет клиентам возможность не только подключить услугу, но и при необходимости самостоятельно настраивать политику и контрмеры защиты, определять конфигурацию параметров детектирования, управлять уведомлениями.

Для идентификации легитимного трафика пользователи могут интегрировать собственные системы защиты с платформой защиты АКАДО. Также доступно REST API для взаимодействия с Личным кабинетом абонента, а именно: получения статистики, загрузки временных «белых» и «черных» списков, управления детектированием и фильтрами.

Данное решение осуществляет анонсирование правил фильтрации на пограничные маршрутизаторы по протоколу BGP Flowspec – это позволяет снижать нагрузку на внешних периметрах сети АКАДО и противостоять мощным атакам свыше 200 Гбит/с.

Услуга защиты от DDoS-атак с использованием отечественного решения рассчитана на коммерческих клиентов, государственных заказчиков и представителей игровой индустрии благодаря реализации особых механизмов противодействия киберугрозам. В планах АКАДО - дальнейшее наращивание производительности мультивендорного решения и улучшение процедур отработки.



Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

  Axelot (Акселот) (1, 21)
  ITglobal.com (ИТглобалком Рус) (2, 15)
  UBS (1, 6)
  Softline (Софтлайн) (5, 5)
  РДТЕХ (3, 4)
  Другие (164, 28)

  ITglobal.com (ИТглобалком Рус) (1, 1)
  Другие (0, 0)


Подрядчики-лидеры по количеству проектов

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

  UserGate, Юзергейт (ранее Entensys) (3, 4)
  Другие (0, 0)

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год